Mise à prix : 2 200 € CARTIER Tank Solo Montre en or rose 750 millièmes et acier, boitier rectangulaire, couronne perlée ornée d'une spinelle de synthèse bleue en forme de cabochon, cadran argenté opalin, chiffres romains peints, minutes en chemin de fer et aiguilles glaives en acier bleui, grande trotteuse centrale, cadran dateur à 6H, mouvement mécanique à remontage automatique, résistant à l'eau, bracelet en cuir teinté brun signé, avec boucle à ardillon en or 750 millièmes siglée, n°3514 742478RX Dimension : 33/31 mm Avec écrin et certificat
72