Petite table de salon ovale en bois de placage, le plateau marqueté de trophées de musique, ouvrant à un tiroir, posant sur des pieds cambrés. Filets de laiton, chutes et sabots en bronze. Style Louis XV (accidents au placage). H : 72 cm L : 47,5 cm P : 38 cm
197