GALLE Vase tronconique à base renflée et col évasé en verre multicouche à décor de fleurs marron dégagé à l’acide sur fond ocre jaune. Signé Gallé à l’étoile (1904-1914). H: 54,5 cm Réf: Vase similaire à décor de primevères, Musée de l’Ecole de Nancy, inv EST 2.
156