Ecole française XIXe siècle Pont sur l’étang avec maison Huile sur carton ovale. 15,5 x 11,5 cm Au revers, inscription à l’encre « Peint par Kuwasseg, peintre de marine, 1864 ». Cadre rectangulaire en bois avec cerclage en laiton à décor de feuilles. XIXe siècle.
25