CHINE - Dynastie MING (1368-1644) BRÛLE-PARFUM à décor archaïsant de masques Taotie Les anses en forme de têtes d'éléphants stylisées Bronze à patine antique H. 14,5 cm - D. 20 cm Marque sur la face interne
377