Albarello in ceramica bianca con Amorino e specchio evocante il tema della Vanitas.
20x15 cm 2 Bien que la décoration rappelle la manière de Silvio De Martinis (deuxième moitié du XVIIIe siècle), l'objet, fabriqué à Castelli (TE), date du début du XXIe siècle. Signé au revers Gesualdo Fuina Défauts.
23