GAVARNI Paul (1804-1866).
Recueil de 52 planches extraites de La Revue et Gazette musicale de Paris ; in-4, reliure de l'époque demi-basane verte. Planches des séries Musiciens Comiques ou Pittoresques ou Phisionomies de Chanteurs. On joint : CHAM, Les Tortures de la Mode (Paris, Bureau du journal Les Modes parisiennes et du Journal amusant, [1850]), in-4, rel. demi-percaline rouge.