SUJET en jade céladon, représentant un enfant tenant une branche de lotus, le pied posé sur une boîte. (Égrenures et défauts naturels de la pierre). Chine, XIXe siècle. A CARVED JADE FIGURE OF A CHILD, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)
269