Null IMPORTANT SUJET

IMPORTANT SUJET en bronze doré et rehauts de pigments, représentant le Bouddha Vairocana à quatre têtes, assis en méditation sur un double lotus, ses deux mains réunies dans son giron, tenant la roue de la loi, chaque tête couronnée d'un diadème à trois fleurons. Tibet, XXe siècle. A GILT-BRONZE FIGURE OF VAIROCANA, TIBET, 20TH CENTURY. HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)

252