BRÛLE-PARFUM en bronze de patine brune, représentant un chien de Fô, la patte avant gauche posée sur la sphère ajourée, la tête amovible. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A LION-SHAPED BRONZE CENSER, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 18 CM (7 1/16 IN.)
219