Lampadaire. Laiton, métal émaillé, verre opalin. Années 1950.
hauteur cm 186
UNE LAMPE DE SOL ITALIENNE
Bon état. Petites lignes, rayures, signes d'usure. Légère oxydation. Éclats négligeables sur les raccords métalliques.