Lampadaire. Métal émaillé, laiton. Italie années 1950.
cm 177x50 avec abat-jour
UNE LAMPE DE SOL ITALIENNE
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Peinture non originale. Diffuseur à remplacer.