GIO PONTI

Service de thé ou de café. Maillechort argenté. Fabrication Krupp Milan 1950s. Poinçon sous la base. cm 9,5x17,5x10, cm 7x13,5x8,5, cm 7,5x9,5, cm 6x11,5x6,5 SERVICE À CAFÉ ET THÉ DE G. PONTI L. Falcone, Interni, oggetti, disegni (1920-1976), Ed. Electa, p. 110 Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure.

745

GIO PONTI