Manifattura Italiana

Lampe à suspension. Aluminium peint, laiton émaillé, laiton poli, verre opalin satiné. Italie vers les années 1960. cm 175x40 UNE LAMPE DE PLAFOND ITALIENNE Bon état général. Petites lignes, légères éraflures et signes normaux d'usure. Petits défauts de peinture. Petits éclats près des trous de fixation. Un verre avec un petit écaillage sur le bord inférieur peu visible.

713

Manifattura Italiana