Afra & Tobia Scarpa
Quatre chaises. Bois de noyer. En cuir. Production Molteni, années 1970.
cm 75x51x47
FOUR CHAIRS BY A.& T. SCARPA
A. Piva, Afra e Tobia Scarpa Architetti e designers, Mondadori, Milan, 1985, p. 145
Bon état. Égratignures, signes d'usure, cuir craquelé et avec des auréoles.