PAIRE DE CHAISES D’ENFANT, en bois noirci et décor doré de rinceaux feuillagés, dossiers à barreaux balustres, assises cannées, piètement réuni par une entretoise. Epoque Napoléon III. (Petits accidents et manques, notamment au décor) H : 68 x L : 31 x P : 35 cm

432