PAIRE DE FAUTEUILS en acajou mouluré, dossiers à bandeaux et barrettes, accotoirs à enroulements. Ils reposent sur des pieds sabres. Assises en cuir vert. Travail anglais. H : 82 x L : 51 x P : 55 cm (Petits accidents et usures d’usage, notamment au cuir)
427