FAUTEUIL à dossier légèrement renversé en bois laqué de tons crème et bleu ciel, mouluré et sculpté de coquilles, rosaces et grattoirs. Montants d’accotoirs en balustres, pieds avant balustres fuselés, pieds arrière Sabres. Époque : Directoire H : 85,5 x L : 58 x P : 49 cm (Petits accidents, restaurations et usures)

374