FAUTEUIL à dossier légèrement renversé en bois laqué blanc, montants d’accotoir en balustre dais de raccordement à décor de grattoirs et rosaces, pies avant fuselées et pieds arrières-sabre. Époque : Directoire. H : 84 x L : 56 x P : 49 cm (Manques et restaurations)
369