LAMPE BOUILLOTTE de style Louis XVI à trois bras de lumière en laiton et bronze ciselé, frise de perles, godrons et cannelures. Abat-jour en tôle laquée vert à décor de passementerie doré H. 57 cm, Diam. 35 cm
351