BERGÈRE A DOSSIER CABRIOLET en bois laqué mouluré et sculpté de rosaces, montants d’accotoirs, cannelés et rudenté embout à enroulements. Elle repose sur fuselés et cannelés. Époque : Louis XVI. H : 92 x L : 66 x P : 56 cm (Petites accidents et restaurations)
346