FAUTEUIL à dossier dit montgolfière, en bois laqué mouluré et sculpté de rosaces, accotoir à enroulement. Il repose sur des pieds avant fuselés cannelés et rudentés et des pieds arrière fuselés et cannelés. Époque , Louis XVI. H : 97 x L : 57 x P : 50 cm

342