PETITE TABLE DESSERTE en placage de bois de rose et satiné. Montants à pans coupés réunis par trois plateaux d’entrejambe, piétements galbés. Belle ornementation de bronze tel que poignées, chutes, cul-de-lampe et sabots. Travail de style transition H. 77 cm, L. 56 cm, P. 34 cm (petits accidents et manque de placage)
338