PAIRE DE FAUTEUILS de style Louis XV, en bois naturel, à dossiers plats légèrement violonés, à accotoirs et montants d'accotoirs moulurés à enroulements, à ceinture mouvementée. Ils reposent sur des pieds galbés, terminés par des enroulements. (Petits accidents et usures) Garniture en velours bleu (Usure et taches) Dim. H.93 x L. 66 x P. 61 cm
328