FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, feuillages et enroulements. Accotoirs mouvementés. Il repose sur quatre pieds galbés. Époque : Louis XV H : 88 x L : 59 x P : 50 cm (petits accidents et restaurations) Belle garniture à décors d’oiseaux et fleurs (petites usures)
322