PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, feuillages et enroulements, accotoirs et montants d’accotoirs en coup de fouet. Ils reposent sur des pieds galbés terminés par des petits enroulements. Époque : Louis XV H : 87,5 x L : 59 x P : 53 cm (Accidents et restaurations, un pied refait sur l’un des fauteuils et un pied arrière fortement restauré sur l'autre, garniture de soie brochée à décors de fleurs)
319