Chine, Lave-pinceau à paroi galbée et bords rentrant en porcelaine à décor polychrome bleu, jaune, vert et crème évoquant un plumage, l’ouverture soulignée de tête de ruyi, l’intérieur et la base émaillés turquoise, porte une marque Qianlong. H. 11 cm – Diam. 15 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
87