Sucrier couvert et son plateau adhérent en faïence, à décor polychrome de jetées de fleurs. Époque XVIIIe siècle. (Egrenures). H : 10 cm L : 24 cm. On y joint un porte huilier-vinaigrier en faïence de Rouen avec deux burettes en verre soufflé. Époque XVIIIe siècle. (Egrenures). H : 19 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 13 juillet 2022 à Paris XVIème (Métro Ranelagh) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
108