DELFT : Vase bouteille en faïence à décor tournant en bleu de cobalt et brun de manganèse de scènes animées dans le goût chinois. Époque fin du XVIIe siècle-début du XVIIIe siècle. (Quelques égrenures et petites restaurations). (Monté en lampe). H : 48 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 13 juillet 2022 à Paris XVIème (Métro Ranelagh) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
95