Poudrier rectangulaire en or jaune 18k (750 millièmes) à motif géométrique de cannelures, le fermoir serti d'une ligne de saphirs calibrés.
Poids brut : 257,1 g. Dim.: 12x8x1 cm
Dans un étui "Boucheron Paris".