Null 51. Foureau de pipe.

Terre cuite (manque sur le tuyau).

Ancienne patine e…

51. Foureau de pipe. Terre cuite (manque sur le tuyau). Ancienne patine et marques d'usage. Bamiléké, Cameroun, début XXe siècle. H : 12 cm . Provenance : Acquis à la Galerie Garcia, Paris en 1988-1989.

51