39. Petit siège traditionnel à quatre pieds, plateau rectangulaire et tête anthropo-zoomorphe projetée. Bois, ancienne patine miel et marques d'usage. Bobo, Mali, XXe siècle. 33,5 x 19,5 cm.
39