26. Masque passeport aux traits stylisés. Bois, ancienne patine brune et marques d'usage. Dan, République de Côte d'Ivoire, XXe siècle. H : 11.7 cm. Provenance : Vente Me de Riqclès, Drouot Montaigne, Paris de juin 1999. N°222 du catalogue.
26