19. Statuette féminine présentée debout sculptée d'un visage sensible et lunaire. Bois. Ancienne patine d'usage miel et rousse, érosion du temps sur la base. Baoulé, République de Côte d'Ivoire, début XXe H : 33,5 cm Provenance : Vente Me de CHARBONNEAUX, Drouot Paris du 18/12/2000. N°84 du catalogue
19