Null 19. Statuette féminine présentée debout sculptée d'un

visage sensible et l…

19. Statuette féminine présentée debout sculptée d'un visage sensible et lunaire. Bois. Ancienne patine d'usage miel et rousse, érosion du temps sur la base. Baoulé, République de Côte d'Ivoire, début XXe H : 33,5 cm Provenance : Vente Me de CHARBONNEAUX, Drouot Paris du 18/12/2000. N°84 du catalogue

19