CHAUMET
COLLIER « DRAPERIE » Rubis ovales et coussins, diamants ronds Platine (950) Signé et numéroté, Vers 1980, L. : 36.5 cm env. Accompagné d'un rapport d'analyse détaillé du LFG N°391018 attestant :
Poids des rubis : 36.4 carats env.
Pb. : 100.3 gr.
Origine : Myanmar
Pas de modification thermique constatée
Couleur : rouge vif légèrement pourpre
A ruby, diamond and platinum necklace by Chaumet, report
BIJ2021