TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie, la façade galbée ouvrant par trois tiroirs, elle repose sur quatre pieds galbés. Petit tiroir latéral. Garniture de bronze. Plateau de marbre. Epoque Louis XV. H.73 x L.48 x P.31 cm. Usures et restaurations.
286