CHINE : Brûle parfum tripode muni deux anses en cloisonné à décor de fleurs de lotus fond bleu et bronze doré, couvercle surmonté d'un chien de Fô. Début du XXème siècle. H. 30 - L: 25.5 cm. (un pied légèrement désolidarisé)
171