JAPON, époque Meiji (1868-1912). Coiffeuse avec miroir à trois volets dont deux se rabattent. Miroir central ancien à feuille d'argent, deux miroirs latéraux postérieurs. Cuir gainé sur bois. Dim.: 58 x 35,5 x 28 cm. Le cuir comporte des usures et des lacunes, usures au miroir au central. En l'état.
206