Null

SAINT-JOHN PERSE. (CLAVE, Antoni) : La gloire des Rois. S.l. : Les bibliophiles de Provence, 1976. Un volume in-folio en feuilles sous couvertures rempliées et estampées en relief, chemise à dos de vélin titré et plats de plexiglas, étui de toile noire orné d'une petite plaque de métal en relief. Illustrée de 12 gravures à pleine page d’Antoni CLAVE, dont 5 à double page, au carborandum en couleurs avec empreintes, gaufrage ou collage ainsi que de nombreuses pages estampées à sec. Tiré à 240 ex. numérotés sur vélin d’Arches pur chiffon. 1 des 150 nominatifs, réservés aux membres de la société « Les bibliophiles de Provence ». TRES BEL EXEMPLAIRE.

354