PROAL, Jean. (HARTUNG, Hans) :Farandole. Barcelone : EdicionesPoligrafa, s.d. (1970). Un volume in-folio en feuilles sous couvertures rempliées et illustrées sur les deux plats de deux compositions en couleurs de l’artiste. Chemise toilée illustrée sur les deux plats de deux compositions en noir de l'artiste et coffret pleine toile de l’éditeur illustré sur les deux plats de deux compositions en noir de l’artiste. Illustré de 15 lithographies à double page de Hans HARTUNG, auxquelles il faut ajouter celles du coffret, de la chemise et de la couverture (donc 21 au total). Tiré à 1150 ex. numérotés. 1 des 1000 signé par l’artiste à la justification. TRES BEL EXEMPLAIRE.

343