Null

(MARDRUS, Joseph, Charles Dr). Le Livre des Mille nuits et Une nuit. Paris : Fasquelle, sd (circa 1910). 8 volumes fort in-4. Demi-basane fauve de l’époque, dos lisse orné de motifs orientaux, tranche de tête dorée. Edition publiée en 88 fascicules. Les couvertures originales de chaque fascicule composant cette édition sont reliées in fine de chaque volume. Légers frottis aux coins et coupes, légers accrocs (2) aux dos, superbe état intérieur, très frais. BEL EXEMPLAIRE.

98