(Corti) ZOLA, Emile : Renée. Paris : Charpentier et Cie, 1887. Un volume grand in-12° sous couvertures imprimées. Non rogné. EDITION ORIGINALE, sans grands papiers annoncées de cette adaptation théâtre du célèbre roman « La Curée ». Rousseurs passim. BON EXEMPLAIRE, peu courant.

96