(Corti) VERLAINE, Paul : Odes en son honneur. Paris : Vanier, 1893. Un volume broché in-12° sous couvertures imprimées. EDITION ORIGINALE. Couvertures quasi détachées. ON Y JOINT du même : Œuvres libres. Amies, Femmes, Hombres. Paris : Pour les bibliophiles, s.d. (circa 1930). Un volume en feuilles in-12° sous couvertures imprimées et rempliées. Illustré de 4 gravures sur bois libres in-texte et un hors-texte libre. Tiré à 500 ex. non mis dans le commerce. Le nôtre numéroté sur Antique Hollande. (Dutel : 2089). Très bel exemplaire.

94