(Corti) TROST : Le profil Navigable. Négation concrète de la peinture.S.l [imprimé à Bucarest] : Les éditions de l'Oubli, 1945. Un volume broché in-12° sous couvertures imprimées. EDITION ORIGINALE tirée à 520 ex. numérotés. 1 des 500 sur papier vergé chamois (ex n°9) avec initiales manuscrites de José Corti en haut à droite du faux-titre. Bien complet de ses 14 illustrations à pleine page. TRES BON EXEMPLAIRE. Est : 200/300€

93