(Corti) ROUVEYRE, André : Singulier. Paris : Mercure de France, 1933. Un volume broché in-12° sous couvertures imprimées, double couverture imprimée et rempliée (légèrement effrangée). Non rogné. EDITION ORIGINALE tirée à 102 ex. numérotés. 1 des 100 sur Arches (ex. n°4). TRES BEL EXEMPLAIRE, enrichi d’un envoi manuscrit signé de l’auteur : « à Paul Léautaud, souvenir affectueux d’un sentimental méconnu. Son vieil ami, André Rouveyre décembre 1933.

89