(Corti)RIBEMONT-DESSAIGNES, Georges : L'autruche aux yeux clos.Paris : Au Sans Pareil. 1924. Un volume broché in- 12° sous couvertures imprimées. EDITION ORIGINALE tirée à 150 ex. numérotés. 1 des 15 sur Hollande (2ième papier, ex. n°23). Grands témoins conservés, non coupé. 2ième plat détaché, petite déchirure en marge inférieure 1ère de couverture mais sans manque BON EXEMPLAIRE. Est : 200/300€

87