(Corti) PIRON : Ode à Priape. Paris : s.e. [Marcel Duflou], 1927. Un volume in-8° carré en feuilles sous couvertures muettes rempliées. Illustré de 19 eaux-fortes originales très libres, non signées mais d’André COLLOT (Dutel : n°2073). Un hors-texte manque. Tiré à 350 ex. numérotés. 1 des 325 sur Rives. TRES BON EXEMPLAIRE
81