(Corti) PICABIA, Francis : Pensées sans langage. Paris : Eugène Figuière, 1919. Un volume broché in-12° sous couverture illustrée par l’auteur. EDITION ORIGINALE dont il n’a pas été tiré de grands papiers ici avec mention fictive de 4ième édition. Tout petit manque en marge droite de la couverture, Papier un brin jauni comme d’usage sinon BEL EXEMPLAIRE.

80