(Corti)PEYRE DE MANDIARGUES, André. (FINI, Léonor) : Dans les années sordides. Monaco :s.e., 1943. Un volume broché grand in-12° sous couvertures illustrées et rempliées. Non rogné. Illustré de 3 dessins d’après Léonor FINI, dont 1ère de couverture, frontispice te un hors-texte. EDITION ORIGINALE tirée à 280 ex. numérotés sur vélin pur fil à la forme des papeteries de Fabriano (ex. n° 138). TRES BON EXEMPLAIRE du 1er livre de Mandiargues.

77